バイアグラパンチお気軽掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[623] 血盟脱退・・・そして一人旅へ・・・ 投稿者:ウェスト 投稿日:2010/05/02(Sun) 10:48  

私、ウェストは5月1日付けを持って
血盟バイアグラパンチを脱退し
修行の一人旅に行ってきます。

理由はあえて申しません。

一言、一回り腕を上げて再び戻ってくる事を考え
自ら試練を与えたと考えて下さい・・・。

恩を仇で返すつもりは毛頭在りません。

自らが認める強さに為って来たと実感した時に
もう一度血盟復帰のお願いをしたいと思います。

一時的で在ると思いますが私の事を許してやって下さい。

しばらく旅に出ます・・・またその時はよろしくです。

(・ω・)ノシ


[622] きゃなえさんw 投稿者:プレデター 投稿日:2010/02/26(Fri) 20:09  

このサイトに訪問してくれて嬉しいです。

アラド戦記ではしょっちゅう会ってますうぇwwwww


[621] りねーじゅ2 投稿者:香苗 投稿日:2010/02/23(Tue) 16:46  

まだここやってたのね。

みんなまだやってるのかしら。

サイトだけ維持なのかしら。


チチッチチッチチットアーッ  しないのかしら。


[620] イモイモさんへ 投稿者:プレデター 投稿日:2010/01/26(Tue) 22:06  

エンブレムテイクツーは良質な漫画でしたな。
俺も人生リセットしてやり直したいせ!!

喧嘩商売を読み始めた。
続きを買うか、漫画喫茶で済ませるか悩むわ。

エウレカはテレビでやってたね。

今度ネカフェ行ったらAIONやってみようかな。
もちろん魔族さ。

http://cso-mobile.com/


[619] 実は俺も 投稿者:トントカイモ 投稿日:2010/01/23(Sat) 13:43  

俺もエンブレムを昨日全部読み終えたぜwwww

何気に暇だから見に来たら西脇君も読んだのかwww
一ヶ月送れだけど俺も終わったぜ!3回目だがなw


で、最近の俺の熱い漫画チックなものといえば!
エウレカセブン!あれおもろいねwwwwww
スロから知ったわけでありまして
いまさらながらに楽しんでます。


[618] 2010年も良い年に 投稿者:プレデター 投稿日:2010/01/14(Thu) 00:06  

ウェストさんお久しぶりです。
お元気そうですね。

VP関係者の皆様に縁起がいいことがありますように。


[617] 新年の挨拶ですw 投稿者:ウェスト 投稿日:2010/01/10(Sun) 16:07  

お久しぶりのカキコですw
皆様、あけましておめでとう御座います。
休み明けでinしたらDVの要塞を
知らない間に手に入れていたのには驚きましたw
新春そうそう縁起の良い話ですね。 ^^

今年もよろしくお願い致します。 m(_ _)m


[616] ある日の出来事 投稿者:イモ 投稿日:2009/11/12(Thu) 07:38  

かそってるwwww


[615] 掲示板をバージョンアップ! 投稿者:プレデター 投稿日:2009/10/08(Thu) 00:32  

掲示板をバージョンアップしました。
書き込みテスト。
承認制にしたのでスパムはもう表示されることもないであろう。
長い戦いであったw


[614] 強力無比 投稿者:プレデター 投稿日:2009/09/26(Sat) 14:32  

手動ですがコツコツをスパム投稿している、
リモホを書き込み規制していっています。
今後書き込みできない優良な訪問者を困らせてしまうかもしれません。

超強力なスパムフィルター搭載の掲示板が欲しいぜ!
自前で鯖に置けるやつ。


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -